X

Apprenez le Norvégien et séjournez chez votre professeur à Oslo, Norvège

Oslo - Study & Live in your Teacher's Home
1 école de langues à Oslo proposant cours de Study & Live in your Teacher's Home, à partir de
pour un cours de Norvégien de 2 semaines incluant l'hébergement.

Programmes d'immersion totale en Norvégien avec hébergement chez le professeur et sa famille.

Note globale des écoles listées à Oslo:
4.2/5.0 (4 évaluations)
Leçons par semaine: 15
Nombre max. d'élèves par classe: 1
Dates de début des cours: Chaque lundi

Commentaires:
Vous pouvez également choisir 20 leçons par semaine (€ 2210 /semaine). Toutes les réservations incluant le 24, 25, 26 (Noël), 31 décembre ou le 1er janvier (Nouvel An) incluent un supplément de 145€. Si votre séjour comprend à la fois Noël et le Nouvel An, le supplément est facturé seulement une fois. Ce supplément ne comprend pas les activités. Hébergement seul (famille d'accueil): Pas de cours ou d'activités. Réduction de 20% par personne pour 2 personnes partageant le même logement. Service Cocooning (supervision) pour les juniors: 150€ par semaine. Vocabulaire spécialisé/commercial OU préparation aux examens: 130€ par semaine. Pour 2 étudiants partageant les cours: vous devez venir avec quelqu'un qui a le même niveau de langue. Réduction de 20% pour chaque étudiant. Pour les régimes alimentaires spécifiques, il y a un supplément de 150€ par semaine.
Leçons par semaine: 25
Nombre max. d'élèves par classe: 1
Dates de début des cours: Chaque lundi

Commentaires:
Vous pouvez également choisir 30 leçons par semaine (€ 3010 /semaine). Toutes les réservations incluant le 24, 25, 26 (Noël), 31 décembre ou le 1er janvier (Nouvel An) incluent un supplément de 145€. Si votre séjour comprend à la fois Noël et le Nouvel An, le supplément est facturé seulement une fois. Ce supplément ne comprend pas les activités. Hébergement seul (famille d'accueil): Pas de cours ou d'activités. Réduction de 20% par personne pour 2 personnes partageant le même logement. Service Cocooning (supervision) pour les juniors: 150€ par semaine. Vocabulaire spécialisé/commercial OU préparation aux examens: 130€ par semaine. Pour 2 étudiants partageant les cours: vous devez venir avec quelqu'un qui a le même niveau de langue. Réduction de 20% pour chaque étudiant. Pour les régimes alimentaires spécifiques, il y a un supplément de 150€ par semaine.
J'ai Aimé
LanguageCourse.net parce que
  • Natalia (28): J´ai tout aimé! Merci! Vous travaillez vite et... plus
  • Simone (28): Votre service est incroyable, je le recommande!... plus
  • Sandra (36): Très bon service, rapide, utile et convivial :)!... plus