Apprenez l'Italien et séjournez chez votre professeur à Sienne, Italie

Sienne - Study & Live in your Teacher's Home
Programmes d'immersion totale en Italien avec hébergement chez le professeur et sa famille.
Note globale des écoles listées à Sienne: 4.2/5.0  (52 évaluations)
1 école de languesà Sienne proposant cours de/d' Study & Live in your Teacher's Home, allant de 2820 € à 2820 € pour un cours Italien de 2 semaines incluant l'hébergement.

Sienne

4.2/5.0  (52 évaluations)

Prix (2 semaines):

2820 € 5% de réduction sur le montant de tous les cours de Dante Alighieri. Uniquement valable en s'inscrivant en ligne à votre cours d'Italien sur ce site =
2800 € Home Tuition in Viterbo - General Italian (Séjour Linguistique Italien - 20 leçons par semaine)
+ 0 € Chez le professeur, Chambre simple, Pension complète (petit-déjeuner + déjeuner + dîner) - Le prix du cours inclut l'hébergement
+ 20 € Frais d'inscription de l'école
Nombre max. d'élèves par classe: 1
Niveau minimum requis: Débutant (A1) - Aucune connaissance requise
Dates de début des cours: Chaque lundi

Home Tuition in Viterbo - General Italian:
Ce cours chez le professeur à Viterbo combine l'étude de la langue et de la culture italienne avec l'apprentissage de la cuisine traditionnelle. Chaque soir, sous les conseils avisés de la "nonna", la grand-mère de la famille, l'étudiant préparera un repas régional typique. Le prix inclut : les cours, un programme complet d'activités (musées et expositions, prix des billets d'entrée inclus), tout le matériel pédagogique, le certificat d'assistance au cours, l'hébergement chez le professeur en pension complète dans une partie séparée avec salle de bain privée, lit double, télévision, climatisation, internet, et petit salon privé.
3h d'atelier de cuisine traditionnelle italienne le matin et 3h de cours de langue , grammaire et culture italienne dans l'après-midi. Une visite au centre médiéval de Viterbo, accompagné par le professeur. Les étudiants qui réservent plus d'une semaine feront d'autres visités guidées, 1 pour chaque semaine de cours. Prix réduit pour 2 étudiants de même niveau : 1290€ par semaine et par personne.
Recalculez (optionnel)
semaines
J'ai Aimé
LanguageCourse.net parce que
  • Simone (28): Votre service est incroyable, je le recommande!... plus
  • Sandra (36): Très bon service, rapide, utile et convivial :)!... plus
  • Natalia (28): J´ai tout aimé! Merci! Vous travaillez vite et... plus
*requis