X

Aprende Inglés y vive en casa del profesor en Perth, Australia

Perth - Estudia el Idioma y Vive con el Profesor
1 escuela de idiomas en Perth ofreciendo cursos de Estudia el Idioma y Vive con el Profesor a un precio de
para cursos de Inglés de 2 semanas con alojamiento incluido.

Programas de inmersión para aprender Inglés con alojamiento en casa del profesor.

Valoración global de las escuelas ubicadas en Perth:
4.0/5.0 (2 evaluaciones)
Lecciones/semana: 15
Número máx. de estudiantes por clase: 1
Fechas de inicio: Cada Lunes

Comentarios:
Se pueden elegir 20 lecciones semanales (USD 1755 /semana). Suplemento adicional de 145 US$ para todas las reservas que incluyan los días de Navidad (24.12, 25.12 y 26.12) y Año Nuevo (31.12 y 01.01). Si una reserva incluye las fechas de Navidad y Año Nuevo, el suplemento sólo se cobrará una vez. Este suplemento no incluye actividades. Sólo Alojamiento (casa de familia): Sin clases ni actividades. Descuento del 20% por persona, para 2 personas compartiendo. Supervisión para juniors: suplemento de 150 US$ por semana. Lenguaje comercial, especializado o preparación de exámenes: suplemento de 130 US$ por semana. Opción de 2 estudiantes compartiendo: Tienes que venir con alguien con el mismo nivel lingüístico. Reducción del 20% para cada estudiante. Las dietas especiales tienen un suplemento de 150 US$ por semana.
Lecciones/semana: 25
Número máx. de estudiantes por clase: 1
Fechas de inicio: Cada Lunes

Comentarios:
Se pueden elegir 30 lecciones semanales (USD 2255 /semana). Suplemento adicional de 145 US$ para todas las reservas que incluyan los días de Navidad (24.12, 25.12 y 26.12) y Año Nuevo (31.12 y 01.01). Si una reserva incluye las fechas de Navidad y Año Nuevo, el suplemento sólo se cobrará una vez. Este suplemento no incluye actividades. Sólo Alojamiento (casa de familia): Sin clases ni actividades. Descuento del 20% por persona, para 2 personas compartiendo. Supervisión para juniors: suplemento de 150 US$ por semana. Lenguaje comercial, especializado o preparación de exámenes: suplemento de 130 US$ por semana. Opción de 2 estudiantes compartiendo: Tienes que venir con alguien con el mismo nivel lingüístico. Reducción del 20% para cada estudiante. Las dietas especiales tienen un suplemento de 150 US$ por semana.
onscroll="return false;">
Me gustó.
de LanguageCourse.net
  • Ignacio (24): El personal es muy atento y amable. Tení­a... más
  • Abrahan (23): Me gustó mucho la experiencia con... más
  • Giovanni Walter (30): Es muy fácil tener una comparación entre las... más

¿Cómo comparar escuelas?