X

Lerne Englisch & wohne im Haus des Lehrers Brisbane, Australien

Gesamtbewertung der aufgeführten Schulen in Brisbane: 4.1/5.0  (18 Bewertungen)
1 Sprachschule in Brisbane mit Englisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von bis für einen 2 Wochen Englischkurs inklusive Unterkunft.

Brisbane

4.3/5.0  (190 Bewertungen weltweit)

 
Standard Programme

Lektionen pro Woche: 15  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3110 US$ 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3110 US$ 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website =
3110 US$ Standard Programme (Englisch Sprachreise - 15 Lektionen pro Woche.)
+ 0 US$ Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme:
Sie können auch 20 Stunden pro Woche (USD 1755/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
 
English and Surfing

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3510 US$ 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3510 US$ 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website =
3510 US$ English and Surfing (Englisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 US$ Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

English and Surfing:
10 Stunden privater Sprachunterricht + 1 ganzer Tag Surfen pro Woche. Die Sport-Sessions finden in der Regel mit einem professionellen Lehrer statt, können aber auch mit einem Mitglied der Gastfamilie (wenn ein geeignetes Mitglied zur Verfügung steht) oder mit dem lokalen Veranstalter sein. Wichtig: Bitte vergessen Sie nicht Ihr Surf Niveau im Kommentarfeld des Anmeldeformulars anzugeben. Der Preis beinhaltet Unterkunft im Haus/Wohnung des Lehrers mit Vollpension und allen Kosten: Eintrittsgelder, Sport-Ausrüstung (sofern nicht anders angegeben) und den Transport dorthin, wo die sportlichen Aktivitäten stattfinden. Extra-Sprachunterricht: 40 USD pro Stunde.
 
Standard Programme Intensive

Lektionen pro Woche: 25  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3910 US$ 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3910 US$ 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website =
3910 US$ Standard Programme Intensive (Englisch Sprachreise - 25 Lektionen pro Woche.)
+ 0 US$ Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme Intensive:
Sie können auch 30 Stunden pro Woche (USD 2255/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
Neu berechnen (optional)
Wochen
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Elizaveta (26): Ich bin mit Ihrem Service sehr zufrieden. DANKE!... mehr
  • Flach: Der beste Service den ich jemals in meinem Leben... mehr
  • Inesa (25): Ich denke, der Dienst funktioniert sehr gut. Ich... mehr
*erforderlich