Lerne Englisch & wohne im Haus des Lehrers Las Vegas, USA

1 Sprachschule in Las Vegas mit Englisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von bis für einen 2 Wochen Englischkurs inklusive Unterkunft.

Las Vegas

Study & Live in your Teacher's Home, Las Vegas
4.2/5.0  (187 Bewertungen weltweit)

 
Standard Programme

Lektionen pro Woche: 15  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2870 USD 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2870 USD 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Englischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2870 USD Standard Programme (Englisch Sprachreise - 15 Lektionen pro Woche.)
+ 0 USD Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme:
Sie können auch 20 Stunden pro Woche (USD 1635/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
 
English lessons and cultural activities

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3180 USD 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3180 USD 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Englischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
3180 USD English lessons and cultural activities (Englisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 USD Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

English lessons and cultural activities:
Das Kulturprogramm beinhaltet 10 Stunden Sprachunterricht pro Woche, Vollpension, 3 Aktivitätsnachmittage mit dem Lehrer oder einem Erwachsenen der Familie, Eintrittsgelder und Transport. Zusätzliche Sprachlektionen kosten 40 USD pro Stunde. Geologischer Ausflug zum Red Rock Canyon, Mt Charleston & Hoover-Talsperre. Besuch des Las Vegas Strips.
 
Standard Programme Intensive

Lektionen pro Woche: 25  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3670 USD 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3670 USD 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Englischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Englischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
3670 USD Standard Programme Intensive (Englisch Sprachreise - 25 Lektionen pro Woche.)
+ 0 USD Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme Intensive:
Sie können auch 30 Stunden pro Woche (USD 2135/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
Neu berechnen (optional)
Wochen
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Juan Pablo (26): Es ist der beste Service... mehr
  • Jörg (28): Mit LanguageCourse.Net ist es einfach, die... mehr
  • Stephanie: Alles funktioniert schnell und zuverlässig.... mehr
*erforderlich