Lerne Italienisch & wohne im Haus des Lehrers Siena, Italien

Siena - Italienisch lernen im Haus des Lehrers
Italienisch Intensivprogramme mit Unterkunft im Haus des Lehrer.
Gesamtbewertung der aufgeführten Schulen in Siena: 4.2/5.0  (52 Bewertungen)
1 Sprachschule in Siena mit Italienisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von 2820 € bis 2820 € für einen 2 Wochen Italienischkurs inklusive Unterkunft.

Siena

4.2/5.0  (52 Bewertungen)

Preis (2 Wochen):

2820 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Dante Alighieri. Nur bei Buchung Ihres Italienischkurses online über diese Website =
2800 € Home Tuition in Viterbo - General Italian (Italienisch Sprachreise - 23 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Haus des Lehrers, Einzelzimmer, Vollpension (Frühstück + Mittagessen + Abendessen) - Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
+ 20 € Verwaltungsgebühr der Schule
Max. Schüler pro Klasse: 1
Mindestsprachniveau: Anfänger (A1) - Keine Vorkenntnisse erforderlich
Kursbeginn: Jeden Montag

Home Tuition in Viterbo - General Italian:
Anmeldegebühr: 70€.
Dieser Hausunterricht in Viterbo kombiniert den Sprachkurs mit Kultur und italienischer Hausmannskost. Jeden Abend bereitet der Schüler, unter der Leitung der "Nonna" (Großmutter) aus der Gastfamilie typische Gerichte der Region. Der Preis beinhaltet Unterricht, volles Programm mit Aktivitäten (inkl. Eintrittsgelder für Museen & Ausstellungen), alle didaktischen Materialien, Bescheinigung über die Leistungen und Bericht über die Fortschritte, Unterkunft im Haus des Lehrers mit eigenem Bad, großem Bett, TV, Internetanschluss, Klimaanlage, privater Sitzecke und Vollpension.
3 Stunden Workshop der traditionellen italienischen Küche am Vormittag und 3 Stunden Sprache, Grammatik und italienische Kultur am Nachmittag. 1 Besuch im mittelalterlichen Zentrum von Viterbo, in Begleitung des Lehrers. Wenn Sie länger als 1 Woche bleiben, werden Sie in den weiteren Woche andere Sehenswürdigkeiten mit dem Lehrer besichtigen (1 Besuch pro Woche).
Preis für zwei Schüler (mit dem gleichen Sprachniveau): 1.290€ pro Woche pro Person.
Neu berechnen (optional)
Wochen
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Stephanie: Alles funktioniert schnell und zuverlässig.... mehr
  • Giovanni Walter (30): Es ist sehr einfach, die Schulen zu vergleichen,... mehr
  • Evangelina (23): Die Leistungen waren gut. Sie haben alle meine... mehr
*erforderlich