X

Lerne Japanisch & wohne im Haus des Lehrers Tokio, Japan

Tokio
1 Sprachschule in Tokio mit Japanisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von
bis
für einen 2 Wochen Japanischkurs inklusive Unterkunft.

Japanisch Intensivprogramme mit Unterkunft im Haus des Lehrer.

Lektionen pro Woche: 15
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme:
Sie können auch 20 Stunden pro Woche (USD 2245/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
4.3/5.0
191 Bewertungen weltweit

Ingesamt 2 Wochen inkl. Steuern Siehe Berechnung
Sonderangebot! Angebot! 3890US$ 3696US$
KOSTENFREIE Stornierung
Kurskategorien (1) Unterkünfte (1)
Lektionen pro Woche: 25
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme Intensive:
Sie können auch 30 Stunden pro Woche (USD 3045/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von US$ 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: US$ 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: US$ 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von US$ 150 pro Woche.
4.3/5.0
191 Bewertungen weltweit

Ingesamt 2 Wochen inkl. Steuern Siehe Berechnung
Sonderangebot! Angebot! 5090US$ 4836US$
KOSTENFREIE Stornierung
Kurskategorien (1) Unterkünfte (1)
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Giovanni Walter (30): Es ist sehr einfach, die Schulen zu vergleichen,... mehr
  • Anne (36): Ich habe alle Informationen, die ich brauchte auf... mehr
  • Harm Jaap (46): Normalerweise wende ich mich direkt an die... mehr