Lerne Spanisch & wohne im Haus des Lehrers Sevilla, Spanien

Gesamtbewertung der aufgeführten Schulen in Sevilla: 4.0/5.0  (1 Bewertung)
1 Sprachschule in Sevilla mit Spanisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von bis für einen 2 Wochen Spanischkurs inklusive Unterkunft.

Sevilla

Study & Live in your Teacher's Home, Sevilla
4.0/5.0  (1 Bewertung Sevilla)
4.2/5.0  (187 Bewertungen weltweit)

 
Spanish and Cooking

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2030 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2030 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Spanischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Spanischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2030 € Spanish and Cooking (Spanisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Spanish and Cooking:
Fünf Stunden Kochen spanischer Spezialitäten mit Ihrem Lehrer. Das Programm beinhaltet ebenfalls 10 Sprach-Unterrichtsstunden pro Woche, Vollpension, Eintrittspreise und Reisekosten der Ausflüge. Zusätzliche Sprach-Unterrichtsstunden sind zu einem Preis von 40 EUR buchbar.
 
Standard Programme

Lektionen pro Woche: 15  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2080 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2080 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Spanischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Spanischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2080 € Standard Programme (Spanisch Sprachreise - 15 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme:
Sie können auch 20 Stunden pro Woche (€ 1240/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von € 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: € 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: € 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von € 150 pro Woche.
 
Spanish and Flamenco

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2330 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2330 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Spanischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Spanischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2330 € Spanish and Flamenco (Spanisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Spanish and Flamenco:
Vier Stunden mit einem professionellen Lehrer. Das Programm beinhaltet ebenfalls 10 Sprach-Unterrichtsstunden pro Woche, Vollpension, Eintrittspreise und Reisekosten der Ausflüge. Zusätzliche Sprach-Unterrichtsstunden sind zu einem Preis von 40 EUR buchbar.
 
Spanish lessons and cultural activities

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2330 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2330 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Spanischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Spanischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2330 € Spanish lessons and cultural activities (Spanisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Spanish lessons and cultural activities:
Das Kulturprogramm beinhaltet 10 Stunden Sprachunterricht pro Woche, Unterkunft mit Vollpension, 3 Aktivitätsnachmittage mit dem Lehrer oder einem Erwachsenen der Familie, Eintrittsgelder und Transport. Zusätzliche Sprachlektionen kosten 40€ pro Stunde.
Von der folgenden 3 Gruppen können Sie jeweils eine Option wählen:
1. Giralda und Kathedrale von Sevilla, Schloss Sao Jorge, Museum der schönen Künste.
2. Los Reales Alcázares, Pabellón de la Navegación, Isla Mágica.
3. Bootsfahrt mit Panoramablick von Sevilla, Torre del Oro, Aquarium.
 
Standard Programme Intensive

Lektionen pro Woche: 25  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2880 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2880 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Spanischkurses online über diese Website Zusätzliche Angebote verfügbar. Nur bei Online Buchung Ihres Spanischkurs über diese Website möglich.  Für weitere Details, kilicke Sie auf die Schule. =
2880 € Standard Programme Intensive (Spanisch Sprachreise - 25 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme Intensive:
Sie können auch 30 Stunden pro Woche (€ 1740/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von € 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: € 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: € 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von € 150 pro Woche.
Neu berechnen (optional)
Wochen
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Evangelina (23): Die Leistungen waren gut. Sie haben alle meine... mehr
  • Anja (24): Einfach Art und Weise zu buchen.... mehr
  • Sandra (19): It 's das Beste, was ich gefunden habe, so habe... mehr
*erforderlich