Le destinazioni più popolari per i corsi Inglese per famiglie in Stati Uniti
2 corsi di Inglese per famiglie in Stati Uniti offerti da 1 scuola di lingua
Confronto dei prezzi: 1 settimana di corso Inglese per famiglie Inglese
Filtro
Interessato ai corsi online?
Dai un'occhiata alle nostre migliori scelte di Corsi di Inglese Live Online ai migliori prezzi.
FAQ sui corsi di Inglese per famiglie a Stati Uniti
- Quanto costa il corso Inglese per famiglie più economico in Stati Uniti?1168US$ per 1 settimane è il prezzo più basso per il corso Inglese per famiglie in Stati Uniti.Qual è la migliore offerta della scuola di lingue Inglese per famiglie dei corsi in Stati Uniti?Global Village Hawaii ha ricevuto la migliore valutazione complessiva in Stati Uniti tra tutte le scuole di lingua che offrono programmi Inglese per famiglie.Quale Inglese la scuola offre l'insegnamento più votato per corsi Inglese per famiglie in Stati Uniti?Global Village Hawaii è stato valutato il più alto per la qualità dell'insegnamento tra le scuole di
con corsi Inglese per famiglie. L'adattatore di alimentazione del mio telefono/laptop funziona? in Stati Uniti?In Stati Uniti l'elettricità è 120 Volt e 60 Hz. Tipo di spina A, B.Qual è la durata consigliata del corso?Puoi seguire corsi a partire da una sola settimana. Per progressi significativi, optare per durate più lunghe. Secondo un sondaggio della rivista StudyTravel, la durata media del corso per Stati Uniti è di 12 settimane.Inglese per famiglie Destinazioni del corso
Inglese Scuole: Stati Unitiscuole di Inglese nel resto del mondo