X

Lerne Italienisch & wohne im Haus des Lehrers Neapel, Italien

Gesamtbewertung der aufgeführten Schulen in Neapel: 5.0/5.0  (1 Bewertung)
1 Sprachschule in Neapel mit Italienisch lernen im Haus des Lehrers Kursen von bis für einen 2 Wochen Italienischkurs inklusive Unterkunft.

Neapel

Study & Live in your Teacher's Home, Neapel
5.0/5.0  (1 Bewertung Neapel)
4.3/5.0  (190 Bewertungen weltweit)

 
Italian and Pizza Making

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2300 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2300 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Italienischkurses online über diese Website =
2300 € Italian and Pizza Making (Italienisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Italian and Pizza Making:
5 Stunden klassisches Pizza machen mit Ihrem Lehrer. Das Programm umfasst außerdem 10 Stunden Englischunterricht, Vollpension, Eintrittspreise und Transport. Zusätzliche Unterrichtsstunden kosten 40 EUR pro Stunde.
 
Italian and Cooking

Lektionen pro Woche: 10  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2300 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2300 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Italienischkurses online über diese Website =
2300 € Italian and Cooking (Italienisch Sprachreise - 10 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Italian and Cooking:
5 Stunden Kochunterricht typisch italienischer Gerichte mit Ihrem Lehrer. Das Programm beinhaltet ebenfalls 10 Sprach-Unterrichtsstunden pro Woche, Vollpension, Eintrittspreise und Reisekosten der Ausflüge. Zusätzliche Sprach-Unterrichtsstunden sind zu einem Preis von 40 EUR buchbar.
 
Standard Programme

Lektionen pro Woche: 15  | Max. Teilnehmerzahl: 1
2350 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

2350 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Italienischkurses online über diese Website =
2350 € Standard Programme (Italienisch Sprachreise - 15 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme:
Sie können auch 20 Stunden pro Woche (€ 1375/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von € 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: € 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: € 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von € 150 pro Woche.
 
Standard Programme Intensive

Lektionen pro Woche: 25  | Max. Teilnehmerzahl: 1
3150 € 2 Wochen Kurs und Unterkunft

Preis (2 Wochen):

3150 € 5% Rabatt auf die Kursgebühren für alle Kurse von Study & Live in your Teacher's Home. Nur bei Buchung Ihres Italienischkurses online über diese Website =
3150 € Standard Programme Intensive (Italienisch Sprachreise - 25 Lektionen pro Woche.)
+ 0 € Der Kurspreis beinhaltet die Unterkunft.
Max. Schüler pro Klasse: 1
Kursbeginn: Jeden Montag

Standard Programme Intensive:
Sie können auch 30 Stunden pro Woche (€ 1875/Woche). Alle Buchungen, die den 24., 25. oder 26. Dezember (Weihnachten) oder 31. Dezember oder 1. Januar (Neujahr) beinhalten, unterliegen einem Zuschlag von € 145. Wenn Ihr Aufenthalt sowohl Weihnachten, als auch Neujahr beinhaltet, wird der Zuschlag nur einmal berechnet. Dieser Zuschlag beinhaltet keine zusätzlichen Aktivitäten, sondern bezieht sich allein auf die Unterkunft (Gastfamilie). Auch findet kein Unterricht oder Aktivitäten statt. Cocooning für Junioren: € 150 pro Woche. Geschäfts- und Fachvokabular ODER Prüfungsvorbereitung: € 130 pro Woche. Es gibt einen Rabatt von 20% pro Person, falls sich 2 Personen eine Unterkunft teilen. Dafür ist es notwendig, dass die Schüler gemeinsam reisen und dasselbe Sprachniveau haben. Schüler mit einer speziellen Diät haben einen Zuschlag von € 150 pro Woche.
Neu berechnen (optional)
Wochen
Mir Gefiel
an LanguageCourse.net
  • Anne (36): Ich habe alle Informationen, die ich brauchte auf... mehr
  • Adela (36): Es ist jetzt das dritte Mal, dass ich einen... mehr
  • Thomas: vielen Dank für die tolle Beratung von der ersten... mehr
*erforderlich