Les destinations les plus populaires pour les cours "One-to-one" en États-Unis
États-Unis - Cours d'anglais One-to-one à partir de 260US$ pour 1 semaine
Offre! | 850US$ |
815US$ |
792€ |
Offre! | 950US$ |
911US$ |
885€ |
4.7 31 Notations |
10 leçons semi-privées en tête à tête pour deux ou trois élèves du même niveau. Prix par personne.
Offre! | 650US$ |
625US$ |
607€ |
10 leçons semi-privées en tête à tête pour deux à trois élèves du même niveau. Prix par personne.
Offre! | 750US$ |
720US$ |
699€ |
Offre! | 800US$ |
768US$ |
746€ |
Offre! | 950US$ |
910US$ |
884€ |
Offre! | 1150US$ |
1100US$ |
1068€ |
Offre! | 850US$ |
815US$ |
792€ |
Forfait de 3 cours de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 3 leçons individuelles par semaine qui doivent être réservées en combinaison avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
Forfait de 5 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 5 leçons individuelles par semaine qui doivent être réservées en combinaison avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
Forfait de 10 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 10 leçons individuelles par semaine qui doivent être réservées en combinaison avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
Ce cours permet aux étudiants de se concentrer sur leurs besoins linguistiques spécifiques.
Les élèves peuvent réserver des leçons individuelles supplémentaires pour 155 USD chacune.
Offre! | 900US$ |
864US$ |
839€ |
4.9 7 Notations |
Offre! | 1305US$ |
1248US$ |
1212€ |
15 leçons par semaine de leçons privées adaptées à vos besoins linguistiques spécifiques.
Offre! | 1305US$ |
1248US$ |
1212€ |
Il s'agit d'un forfait de 3 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 3 leçons individuelles par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
Il s'agit d'un forfait de 5 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 5 leçons individuelles par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
Il s'agit d'un forfait de 10 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un forfait de 10 leçons individuelles par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours. Les leçons individuelles sont un excellent moyen d'améliorer votre expérience d'apprentissage.
4.3 22 Notations |
Le moyen le plus rapide d'apprendre une langue consiste à suivre des cours particuliers. Le cours est adapté à vos besoins afin que vous puissiez apprendre à votre rythme.
Offre! | 1135US$ |
1088US$ |
1057€ |
Le moyen le plus rapide d'apprendre une langue consiste à suivre des cours particuliers. Le cours est adapté à vos besoins afin que vous puissiez apprendre à votre rythme.
Offre! | 2085US$ |
1990US$ |
1932€ |
Offre! | 1005US$ |
955US$ |
927€ |
Offre! | 1340US$ |
1273US$ |
1236€ |
Offre! | 1675US$ |
1592US$ |
1546€ |
Offre! | 2010US$ |
1910US$ |
1854€ |
Offre! | 2155US$ |
2048US$ |
1988€ |
Offre! | 2380US$ |
2261US$ |
2195€ |
Offre! | 2605US$ |
2475US$ |
2403€ |
4.3 45 Notations |
Pour 2 étudiants avec le même niveau de réservation et étudiant ensemble. Prix par personne.
4.3 17 Notations |
Ce cours est totalement adapté à vos besoins, surtout si vous avez peu de temps ou un objectif spécifique.
Offre! | 2185US$ |
2085US$ |
2024€ |
Ce cours est totalement adapté à vos besoins, surtout si vous avez peu de temps ou un objectif spécifique.
Offre! | 3185US$ |
3035US$ |
2946€ |
Ce cours est totalement adapté à vos besoins, surtout si vous avez peu de temps ou un objectif spécifique.
Offre! | 4185US$ |
3985US$ |
3868€ |
4.2 12 Notations |
Ce cours est complètement adapté à vos besoins. Si vous avez peu de temps ou un objectif précis, c'est le cours parfait pour vous!
Offre! | 660US$ |
637US$ |
619€ |
Le moyen le plus rapide d'apprendre une langue consiste à suivre des cours particuliers. Le cours est adapté à vos besoins afin que vous puissiez apprendre à votre rythme.
Offre! | 1135US$ |
1088US$ |
1057€ |
4.7 3 Notations |
Il s’agit d’un ensemble de 20 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Pour toutes les autres langues, le prix par leçon est de $60.
Offre! | 1550US$ |
1480US$ |
1437€ |
Il s’agit d’un ensemble de 50 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 3400US$ |
3238US$ |
3143€ |
Il s’agit d’un ensemble de 100 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 6150US$ |
5850US$ |
5678€ |
Il s’agit d’un ensemble de 200 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment et en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 10150US$ |
9650US$ |
9367€ |
Ce cours permet aux étudiants de se concentrer sur leurs besoins linguistiques spécifiques.
Les étudiants peuvent réserver des leçons individuelles supplémentaires pour 155 USD chacune.
Offre! | 950US$ |
911US$ |
885€ |
Offre! | 800US$ |
770US$ |
748€ |
Offre! | 865US$ |
831US$ |
807€ |
Il s’agit d’un ensemble de 20 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 1550US$ |
1480US$ |
1437€ |
Il s’agit d’un ensemble de 50 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 3400US$ |
3238US$ |
3143€ |
Il s’agit d’un ensemble de 100 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 6150US$ |
5850US$ |
5678€ |
Il s’agit d’un ensemble de 200 cours particuliers pouvant être utilisés à tout moment en même temps que d’autres cours. La durée d'une leçon privée est de 45 minutes.
Offre! | 10150US$ |
9650US$ |
9367€ |
4.0 186 Notations |
Offre! | 1205US$ |
1153US$ |
1120€ |
Offre! | 2055US$ |
1960US$ |
1903€ |
Forfait de 3 cours de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un ensemble de 3 leçons individuelles, chaque leçon dure 45 minutes. Celles-ci doivent être combinées avec un autre cours.
Forfait de 5 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un ensemble de 5 leçons individuelles, chaque leçon dure 45 minutes. Celles-ci doivent être combinées avec un autre cours.
Forfait de 10 leçons de deux à un par semaine. Ceux-ci doivent être combinés avec un autre cours.
Pour 2 étudiants avec un niveau de réservation similaire et étudiant ensemble. Prix par étudiant.
Il s'agit d'un ensemble de 10 leçons individuelles, chaque leçon dure 45 minutes. Celles-ci doivent être combinées avec un autre cours.
3.7 15 Notations |
Ce cours est complètement adapté à vos besoins. Si vous avez peu de temps ou un objectif précis, c'est le cours parfait pour vous!
Offre! | 660US$ |
637US$ |
619€ |
Ce cours est complètement adapté à vos besoins. Si vous avez peu de temps ou un objectif précis, c'est le cours parfait pour vous!
Offre! | 1135US$ |
1088US$ |
1057€ |
Ce cours est complètement adapté à vos besoins. Si vous avez peu de temps ou un objectif précis, c'est le cours parfait pour vous!
Offre! | 2085US$ |
1990US$ |
1932€ |
4.0 48 Notations |
Offre! | 780US$ |
751US$ |
729€ |
Offre! | 640US$ |
618US$ |
600€ |
Ce cours permet aux élèves de se concentrer sur leurs besoins linguistiques spécifiques.
Les leçons privées durent 60 minutes.
Les élèves peuvent réserver des leçons individuelles supplémentaires pour 155 USD chacune.
Offre! | 900US$ |
864US$ |
839€ |
Ce forfait donne aux étudiants 100 leçons privées, qui peuvent être axées sur n'importe quel sujet. 20 leçons par semaine est un exemple de la façon dont vous pourriez choisir d'organiser vos 100 leçons.
Offre! | 750US$ |
720US$ |
699€ |
Ce forfait donne aux étudiants 200 leçons privées, qui peuvent être axées sur n'importe quel sujet. 20 leçons par semaine est un exemple de la façon dont vous pourriez organiser vos 200 leçons privées.
Offre! | 1150US$ |
1100US$ |
1068€ |
Ce forfait donne aux étudiants 20 leçons privées, qui peuvent être axées sur n'importe quel sujet.
Offre! | 1550US$ |
1480US$ |
1437€ |
Ce forfait donne aux étudiants 50 leçons privées, qui peuvent être axées sur n'importe quel sujet.
Offre! | 3400US$ |
3238US$ |
3143€ |
Offre! | 1005US$ |
955US$ |
927€ |
Offre! | 1340US$ |
1273US$ |
1236€ |
Offre! | 1675US$ |
1592US$ |
1546€ |
Offre! | 2010US$ |
1910US$ |
1854€ |
Offre! | 2045US$ |
1943US$ |
1886€ |
Offre! | 2270US$ |
2157US$ |
2094€ |
Offre! | 2495US$ |
2371US$ |
2302€ |
Offre! | 1005US$ |
955US$ |
927€ |
Offre! | 1340US$ |
1273US$ |
1236€ |
Offre! | 1675US$ |
1592US$ |
1546€ |
Offre! | 2010US$ |
1910US$ |
1854€ |
Offre! | 2045US$ |
1943US$ |
1886€ |
Offre! | 2270US$ |
2157US$ |
2094€ |
Offre! | 2495US$ |
2371US$ |
2302€ |