+1-646 503 18 10
❮ 蒙特利尔地区所有的法语学校
00:0000:00
 
支付的费用低于在学校预订的费用
我们喜欢这所学校的原因
  • 欢迎和告别派对。
  • 在线学习平台
  • 可选语言研习班
  • 所有教室都配备了电子白板
我们不喜欢学校哪些方面
  • 课程资料需要额外付费。

城市出行: 蒙特利尔是一座双语加拿大城市,M.I.I.L.A 在这里同时开设法语和英语课程。新校区位于蒙特利尔市中心的核心地段,距离 McGill 和 Peel 地铁站(绿线)仅几步之遥。凭借这一中心位置,您可以轻松探索城市的各大亮点,包括圣母大教堂、蒙特利尔美术馆和皇家山公园,步行或乘坐短程地铁即可到达。市中心的位置还让您尽享无数咖啡馆、商店和文化场所,可以完全融入这座城市的活力生活。

地理位置: Montreal International Institute of Language Arts(MIILA) 坐落于 蒙特利尔市中心 的黄金地段。现代化校园为您提供体验这座城市一切的完美中心位置。学校位于 Sherbrooke Street West 的一栋现代化写字楼内,周围环绕着大学、文化机构和商业中心。这一专业环境配备先进的设施,让您身处蒙特利尔的学术与文化核心地带。虽然新校区没有旧校区的室外露台和自助餐厅,但您可以受益于热闹的市中心街区,附近有数不清的餐饮和休闲选择。

认证资质: M.I.I.L.A 获得 Languages Canada / CAPLS 认证,并与其他学院有合作关系。

课程结构: 学校提供 3 种课程:半强化课程、高级强化课程(Premium)和超级强化课程。高级强化课程还包括参加研讨会、读书会或辅导课的选择。超级强化课程提供一系列选修课,让您可以在个人特别感兴趣的领域进行专攻。这些选修课不对零基础学员开放。

教学风格: 班级人数在 6 至 12 人之间——规模小到足以保证良好的师生比例,又大到足以开展实用的小组活动。所有教师都受过严格培训,掌握多种教学方法,能够根据小组的需求调整教学。课程全程对学员进行跟踪,以提出改进建议并帮助每位学员在自己擅长的领域建立自信。这是一种非常能激发学习动力的语言学习技巧,能够真正鼓励学员积极参与。

法语课程

通用语言
免费更改
周 1 2 3 4 5 6 8 10 12 13 24
学校的价格 (CA$) 我们的价格 (CA$) 300 285 600 570 900 855 1,200 1,140 1,500 1,425 1,800 1,710 2,400 2,280 2,950 2,803 3,540 3,363 3,770 3,582 6,960 6,612
价格为¥ 1,359 2,718 4,076 5,435 6,793 8,152 10,869 13,359 16,031 17,072 31,518
开始日期
适合除零基础以外的其他级别的学员:
每周一

米拉为您提供个性化的学习方法,以对话为基础的创新方法将帮助您有效地实现语言目标。在米拉探索不同的学习模式,这所语言学校将改变您的学习体验。

每周 20 个课时,加快您的学习进度。

课程的具体数据
通用课程时间表
每天4节50分钟的课程,可能在以下时间段开始。具体时间将在课程第一天,根据您的语言级别进行分配:
上午: 9:00  - 13:00
课程可选周数
1-99 周
课程的语言水平
适合所有级别:入门级(A1)-精通(C2)
学生年龄最低要求
16 岁
每班学生人数
最多: 12 / 一般: 9
课程时长
50 分钟
免费更改
周 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12
学校的价格 (CA$) 我们的价格 (CA$) 125 119 250 238 375 357 500 475 625 594 750 713 875 832 1,000 950 1,125 1,069 1,250 1,188 1,500 1,425
价格为¥ 567 1,133 1,699 2,265 2,831 3,397 3,963 4,529 5,095 5,661 6,793
开始日期
适合除零基础以外的其他级别的学员:
每周一
课程的具体数据
通用课程时间表
每天1-2节50分钟的课程,可能在以下时间段开始。具体时间将在课程第一天,根据您的语言级别进行分配:
下午: 18:00 - 21:00
课程可选周数
1-99 周
课程的语言水平
适合所有级别:入门级(A1)-精通(C2)
学生年龄最低要求
16 岁
每班学生人数
最多: 12 / 一般: 9
课程时长
50 分钟
初级
免费更改
周 2 3
学校的价格 (CA$) 我们的价格 (CA$) 3,800 3,705 5,300 5,168
价格为¥ 17,661 24,633
开始日期
2026: 2026-06-15、2026-06-08、2026-06-22、2026-06-29、2026-07-06、2026-07-13、2026-07-20、2026-07-27
价格
课程费用包含住宿费
寄宿家庭, 双人间, 全食宿(早餐+午餐+晚餐)
对不提供住宿的课程感兴趣?请联系我们 。
价格包含
一周七天,每天24小时监管, 机场接送 (回程)
课程的具体数据
通用课程时间表
每天4-5节50分钟的课程,可能在以下时间段开始。具体时间将在课程第一天,根据您的语言级别进行分配:
上午: 9:00  - 13:00
课程可选周数
2, 3 周
课程的语言水平
适合所有级别:入门级(A1)-精通(C2)
学生年龄最低要求
12 岁
年龄范围:
12 -18 岁
每班学生人数
最多: 12 / 一般: 9
课程时长
50 分钟
在线课程
免费更改
周 1 2 3 4 6 8 10 13 14 15 16
学校的价格 (CA$) 我们的价格 (CA$) 125 119 250 238 375 357 500 475 750 713 1,000 950 1,250 1,188 1,625 1,544 1,750 1,663 1,875 1,782 2,000 1,900
价格为¥ 567 1,133 1,699 2,265 3,397 4,529 5,661 7,359 7,925 8,491 9,057
开始日期
每周一
课程的具体数据
通用课程时间表
每天3节50分钟的课程,可能在以下时间段开始。具体时间将在课程第一天,根据您的语言级别进行分配:
上午: 9:00  - 12:00
课程可选周数
1-99 周
最低语言水平要求
初学者 (A0)
每班学生人数
最多: 12 / 一般: 9
课程时长
50 分钟
免费更改
周 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12
学校的价格 (CA$) 我们的价格 (CA$) 80 76 160 152 240 228 320 304 400 380 480 456 560 532 640 608 720 684 800 760 960 912
价格为¥ 363 725 1,087 1,450 1,812 2,174 2,536 2,899 3,261 3,623 4,348
开始日期
适合除零基础以外的其他级别的学员:

通过在线英语和法语课程探索学习的新天地。该课程由加拿大语言部认证,保证教学质量和卓越性。从舒适的家中开始您的学习之旅,然后在蒙特利尔的学校继续学习。您可以从网上开始学习,然后在温馨的多元文化环境中享受面对面的学习体验。与训练有素的教师一起学习,沉浸在文化熏陶中,释放您的语言潜能。

课程的具体数据
通用课程时间表
每天1-2节50分钟的课程,可能在以下时间段开始。具体时间将在课程第一天,根据您的语言级别进行分配:
下午: 19:00 - 21:00
课程可选周数
1-99 周
课程的语言水平
适合所有级别:入门级(A1)-精通(C2)
学生年龄最低要求
16 岁
每班学生人数
最多: 12 / 一般: 9
课程时长
50 分钟

我们的M.I.I.L.A价格包括

  • 已含 组织活动
  • 已含 互联网接入和使用学校电脑
  • 已含 校内无线局域网
  • 已含 免费听课证
  • 已含 所有初级课程均含免费的机场接送(往返)
  • 已含 在到达之前的语言级别定位
  • 已含 网络化学习平台
  • 已含 可选语言研习班

图片

  • 接待处
    接待处1/13
  • M.I.I.L.A, 蒙特利尔
    2/13
  • 餐厅
    餐厅3/13
  • 餐厅
    餐厅4/13
  • 厨房
    厨房5/13
  • 教室
    教室6/13
  • 厨房
    厨房7/13
  • M.I.I.L.A, 蒙特利尔
    8/13
  • M.I.I.L.A, 蒙特利尔
    9/13
  • M.I.I.L.A, 蒙特利尔
    10/13
  • 入口
    入口11/13
  • 教室
    教室12/13
  • 教室
    教室13/13

学生对蒙特利尔地区M.I.I.L.A的看法

3.8
蒙特利尔地区
M.I.I.L.A学校的总体评分
5 条来自在本站预订课程的学生的真实评价
语言培训学校
学校位置
2.7 
设施与服务
2.8 
社交活动
3.2 
组织
3.2 
课程
教学质量
3.6 
性价比
3.6 
住宿
合租公寓
4.5 
按学生年龄划分的学校总体评级
<18岁的学生 (0条评价)
0.0 
18-30岁的学生 (1条评价)
5.0 
31-49岁的学生 (2条评价)
3.5 
50岁以上的学生 (2条评价)
3.5 
仅经核实的评论,未经审查。所有学生意见均来自在 LanguageCourse.net 上预订了该校课程的学生。
总体评分
5.0
“这里的人很亲切。”
已证实  
课程: Français Langue Seconde (FSL) Intensif - 4 周
评论日期:2014年7月28日
总体评分
4.0
其他评价: 现场的组织实际上有点混乱,尽管每个人都很友好。在预订一对一的课程时,我希望能在课程开始前与学校沟通,讨论需要关注的话题,让老师做好准备。学校收到了我有关课程主题的邮件,但老师没有收到。预订昂贵的一对一课程总是有原因的......
评论日期:2019年1月26日
总体评分
3.0
其他评价: 我不会再去那儿上课。还有更好的学校。
已证实  
课程: Français Langue Seconde (FSL) Intensif - 4 周
评论日期:2014年9月28日
总体评分
2.0
已证实  
课程: Semi-Intensive - 4 周
评论日期:2019年8月27日
总体评分
5.0
已证实  
课程: Semi-Intensive - 1 周
评论日期:2016年8月1日

M.I.I.L.A与加拿大所有学校的评级对比

 M.I.I.L.A 蒙特利尔加拿大所有其他学校的平均值
学校整体评分3.84.2
学校位置2.74.7
设施与服务2.83.9
社交活动3.23.9
组织管理3.24.2
教学质量3.64.2
物有所值3.63.9
寄宿家庭4.54.1
合租公寓4.54.0

M.I.I.L.A

认证与品质印章
Languages Canada签证拒签情况下的优惠条款EduCanada, Languages Canada
法语老师资质
100% 拥有本科学历
100% 拥有认证的语言教学资格
学校工作人员所说的语言(学校无法保证)
学生性别比例
49 %男性 /51 %女性
针对老学员的优惠
若您曾就读于M.I.I.L.A,且通过我们平台预订课程,学校将退还/免除您的报名费。
建校年份
2006

一般学校设施

  • 自助餐厅

  • 供学生使用的厨房

  • 供学生使用的微波炉

  • 供学生使用的冰箱

  • 机房

  • 电影放映室

  • 休息室

  • 学生服务台

  • 复印机

  • 供学生使用的打印机

  • 自学区

  • 免费咖啡

  • 免费饮水机

  • 免费WIFI

  • 禁烟(所有室内区域,但不是学校的所有室外区域)

  • 旅游信息

  • 教室设备

    • 所有教室中均包含电子白板

    • 所有教室中均包含空调

    • 所有教室中均包含暖气

    • 大部分教室包含充足的自然光线

    • 教室数量: 9
    • 公共工作站数量: 3

学生年龄/国籍

学生国籍
学生国籍 学生的百分比
巴西 20%
西班牙 4%
意大利 2%
中国 1%
德国 1%
英格兰 1%
法国 1%
伊朗 1%
日本 1%
韩国 1%
瑞士 1%
美国 1%
土耳其 1%
委內瑞拉 1%
智利 1%
其他国籍 62%
学生年龄
  学生的百分比
1-18 岁 10%
18-24 岁 40%
25-34 岁 39%
35-50 岁 10%
>50 岁 1%
夏季以外的平均年龄比夏季高6岁。
平均学生人数
成人课程 - 夏季: 8
成人课程 - 全年: 6
未成年人课程 - 夏季: 10
未成年人课程 - 全年: 6
学生最小年龄
16 岁
6 岁 (适用于特定青少年课程)
平均级别数
成人课程 夏季: 11
成人课程 全年: 6
未成年人课程 夏季: 11
未成年人课程 全年: 6

M.I.I.L.A的所有课程信息

课程时长
50 分钟
学校行政管理费
CA$200
课程教材
一般来说,学校要求所有学生购买课程教材。每个课程级别的教材费用约为 CA$55。
课程说明

其他费用

  • 医疗保险费:每天 CA$4。
  • 监护信:CA$200。

    材料费:
  • App:55 加元。
私教课
一对一授课的价格为CA$80 。强烈建议订购团体和私人授课相结合的培训方式。私人授课能促使您主动讲外语,并且可以讨论您个人的问题和薄弱项。
休息日
在2026年(包含国家及地方公共假日):
2026-01-01 - 2026-01-03、2026-02-16、2026-04-06、2026-05-18、2026-06-24、2026-07-01、2026-08-03、2026-09-07、2026-10-13、2026-11-11、2026-12-25、2026-12-28.
如果银行假期是在工作日,则不退款,也不补课。大多数语言学校的情况都是如此。
水平测试
在课程开始前,将通过在线表格进行测试,以评估您的确切语言水平。
学习法语每个级别所需的课时
等级(CEFR) 每个级别需要完成的课程 需要几周
(每周20节课)
A1 入门级 A1至A2 80 4
A2 初级 A2至B1 160 8
B1 中级 B1至B2 180 9
B2 中上级 B2至C1 200 10
C1 高级 C1至C2 220 11
C2 精通
上述数据可供参考。如需了解更多详情,请访问我们的网页学习一门语言或达到一个特定的水平需要多长时间 。

机场接送

Montreal-Pierre Elliott Trudeau International Airport:
CA$185 接机
CA$310 往返接送

休闲活动

学校组织的休闲活动范例

成人——免费活动

成人--付费活动

可举办的活动距离学校
乒乓球1 千米
冰上曲棍球1 千米
排球1 千米
棒球1 千米
游泳1 千米
滑雪45 千米
潜水-1 千米
烹饪1 千米
瑜伽1 千米
篮球1 千米
网球1 千米
舞蹈1 千米
芭蕾3 千米
英式橄榄球1 千米
足球1 千米
陆上曲棍球1 千米
音乐1 千米
风帆冲浪-50 千米
马术-35 千米
骑山地自行车35 千米
高尔夫球30 千米

有活动项目,但是不是由学校组织。

住宿

周 1 2 3 4 5 6 7 8 10 12 增加周数 一次性费用
(由学校收取)
价格为CA$ 320 640 960 1280 1600 1920 2240 2560 3200 3840 320 200
价格为¥ 1,526 3,051 4,577 6,102 7,627 9,153 10,678 12,203 15,254 18,305 1,526 954
最少停留时间:1周
价格基于住宿时间从星期天到星期六
每人价格
入住:
星期天
退房:
星期六
重要提示:如果您计划在非标准的入住/退房时间到达或离开,请通知学校。
一次性收费
学校/住宿供应商将一次性收取不可退还的费用,CA$200 。
不提供额外的晚间住宿
房间入住人数
单人间
与学校的平均距离
乘坐公共交通工具45分钟。
包括
毛巾、床上用品/床单、每周清洁服务、可以使用洗衣服务、厨房、可以使用建筑物内的Wifi(无线局域网) (免费WIFI)、暖气、公共浴室。
餐点
早餐+1餐.
学生最小年龄
14
日期
旺季日期: 2026-06-01 - 2026-08-31
旺季
旺季每周附加费: CA$50
周 1 2 3 4 5 6 7 8 10 12 增加周数 一次性费用
(由学校收取)
价格为CA$ 350 700 1050 1400 1750 2100 2450 2800 3500 4200 350 200
价格为¥ 1,669 3,337 5,006 6,674 8,342 10,011 11,679 13,347 16,684 20,021 1,669 954
最少停留时间:1周
价格基于住宿时间从星期天到星期六
每人价格
入住:
星期天
退房:
星期六
重要提示:如果您计划在非标准的入住/退房时间到达或离开,请通知学校。
一次性收费
学校/住宿供应商将一次性收取不可退还的费用,CA$200 。
不提供额外的晚间住宿
房间入住人数
单人间
与学校的平均距离
乘坐公共交通工具45分钟。
包括
毛巾、床上用品/床单、每周清洁服务、可以使用洗衣服务、厨房、可以使用建筑物内的Wifi(无线局域网) (免费WIFI)、暖气、公共浴室。
餐点
全食宿(早餐+午餐+晚餐).
学生最小年龄
14
日期
旺季日期: 2026-06-01 - 2026-08-31
旺季
旺季每周附加费: CA$50
周 1 2 3 4 5 6 7 8 10 12 增加周数 一次性费用
(由学校收取)
价格为CA$ 275 550 825 1100 1375 1650 1925 2200 2750 3300 275 200
价格为¥ 1,311 2,622 3,933 5,244 6,555 7,866 9,176 10,487 13,109 15,731 1,311 954
最少停留时间:1周
价格基于住宿时间从星期天到星期六
每人价格

这些住宿地点通常距离学校 20 至 55 分钟的公共交通路程。在入住寄宿家庭之前,学生会被告知寄宿家庭的规定。了解并同意遵守这些规定非常重要。请注意,住宿申请是按时间顺序处理的;因此,不能保证最后一刻才登记的学生的所有申请都能得到满足,尤其是在旺季。

入住:
星期天
退房:
星期六
重要提示:如果您计划在非标准的入住/退房时间到达或离开,请通知学校。
一次性收费
学校/住宿供应商将一次性收取不可退还的费用,CA$200 。
不提供额外的晚间住宿
房间入住人数
单人间
与学校的平均距离
乘坐公共交通工具45分钟。
包括
毛巾、床上用品/床单、每周清洁服务、可以使用洗衣服务、厨房、可以使用建筑物内的Wifi(无线局域网) (免费WIFI)、暖气、公共浴室。
餐点
不包括餐点.
学生最小年龄
18
日期
旺季日期: 2026-06-01 - 2026-08-31
旺季
旺季每周附加费: CA$25

蒙特利尔地区M.I.I.L.A的常见问题解答

Does the school also offer French courses?
“Yes, English and French courses are currently (2024) available at M.I.L.A. for students of all language levels.”
Veronica Romualdi, 语言游学顾问 来自 LanguageCourse.Net - 2024年12月3日
M.I.I.L.A是否接收完全零基础的学员?
“是的,完全零基础的学员可以报名以下课程:Intensive Course, Evening Course, Online Semi-Intensive ”
M.I.I.L.A是否提供机场接机服务?
“是的,学校提供从 Montreal-Pierre Elliott Trudeau International Airport (CA$185) 接机的服务。”
M.I.I.L.A的学员来自哪些国家?
“M.I.I.L.A的学员中,最多的是巴西学员,占比为20%,其次是西班牙学员(4.49%),再次是意大利学员(2%)。”
M.I.I.L.A的课程适合哪个年龄段?
“M.I.I.L.A 的课程面向 12岁(Summer Camp,每周22节课)至99岁的学员。平均年龄:夏季18岁,其他月份24岁。”

M.I.I.L.A的PDF宣传册和价目表查看或发送到您的电子邮件

M.I.I.L.A学校通用手册
查看
2026年价目表
查看

M.I.I.L.A条款

学生抵达时间应为8:45
接受直接向学校付款的支付方式
Visa - 商标Mastercard - 商标American Express - 商标现金 - 商标银行转账 - 商标
法定名称/母公司
Montreal International Institute of Language Arts (M.I.I.L.A.) | 税务登记号码: 839738168RC0001

签证文件

中国公民需要签证才能进入加拿大并在此学习。
查看关于其他国家人员的签证要求。
来自需要签证的国家的国民将从学校收到申请签证所需的预订确认的相关文件。
在学校提供申请签证所需的文件之前,必须全额支付所有费用。
否
快递费(通过快递公司)
CA$150
在拒签的情况下,有优惠的取消条款:
学校同意,在本网站在线预订的客户在签证被拒的情况下将享受优惠的取消费用,在这种情况下,取消费用永远不会超过€180。
岁
开始日期
不包括课程材料。
免费取消
免费更改
分享:
LanguageCourse.net 预订服务的评分:
Trustpilot
与朋友们一起旅行 -- 享受团体折扣
M.I.I.L.A 蒙特利尔 语言培训学校 加拿大 | 5 条未经审查的评论
https://www.languagecourse.net/zh/school-m-i-i-l-a-montreal
您有没有想过和哪位朋友一同探索蒙特利尔生活?记得在Facebook上发布消息告知他们,或是将本页链接通过邮件发送给他们。

不确定M.I.I.L.A 蒙特利尔的哪种课程最适合您?

从我们的语言旅行专家那里获得免费建议,帮助您找到最适合您的课程。

蒙特利尔
我们的学生对蒙特利尔城市吸引力的综合评价:
4.5 
关于蒙特利尔的更多信息,包括详细的气候数据与精彩的活动资讯,欢迎访问我们的蒙特利尔专属页面,该页面还收录了当地全部的9所法语语言学校的完整名单,为您的语言学习规划提供全面参考。

听听其他学员怎么说

自1999年起,已有超过100,000名客户对我们的服务表示满意
非常好,给了我很大的帮助!感谢!
Xueer 已验证用户
Huilin Dai给我提供了全程的协助
Yang 已验证用户
完美,比一般的中介好一千倍,价格最低。
Patricia 已验证用户
学生完成课程后的评价非常好。使用你们网站的折扣也非常有吸引力。如果网站能包含更多城市,并且每个城市的学校选择更多就更棒了。
Basil 已验证用户
条款和条件 | 退款政策 | 隐私和 Cookie | 关于我们 | 联系我们 | 公司信息 | 评价和用户内容政策 | 可靠性和安全性 | 联盟计划 | 添加您的学校信息
© 1999 - 2026 语言课程