Des séjours linguistiques pour apprendre une spécialité : italien et oenologie à Naples à partir de 442 € pour 1 semaine
Ordre de classement basé sur les évaluations des clients. Les écoles à Naples proposant des cours de langue et œnologie obtiennent en moyenne 4,5 (13 évaluations)
Les étudiants en apprendront davantage sur le vin à Naples en suivant un cours d'italien et d'œnologie. Ce cours couvrira la science derrière la fabrication du vin et une compréhension détaillée du vocabulaire utilisé dans cette industrie. Le matin, les étudiants amélioreront leur italien général.
Trier par:
Meilleure note (générale)
|Plus populaire
|Meilleure qualité d'enseignement
|Activités sociales les mieux notées
Intéressé par un cours de langue et œnologie dans d'autres villes ?
Naples
Découvrez comment nos étudiants évaluent l'attractivité de la ville de Naples :
4,6
Retrouvez plus d’informations sur Naples, son climat et ses événements, sur notre page répertoriant les 8 écoles d'italien à Naples.

Cours d'italien à Naples : FAQ sur les cours de langue et œnologie
Combien coûte le cours de langue et œnologie le moins cher à Naples ?
442 € pour 1 semaine, c'est le prix le plus bas pour des cours de langue et œnologie à Naples.
Quelle est la meilleure école de langues proposant des cours de langue et œnologie à Naples ?
Accademia Italiana a reçu la meilleure note globale à Naples parmi toutes les écoles de langues proposant des cours de langue et œnologie.
Quelle école d'italien offre l'enseignement le mieux noté pour les cours de langue et œnologie à Naples ?
Accademia Italiana a obtenu la meilleure note pour la qualité de l'enseignement parmi les écoles d'italien avec des cours de langue et œnologie.









Les cours de langues se déroulent le matin, avec toute une gamme d'activités culturelles, des cours de cuisine, des visites spéciales avec dégustation de mets et de vins et des excursions l'après-midi et le week-end.
Outre 20 cours d'italien par semaine pendant 2 semaines, ce programme comprend également:
Les frais d'inscription sont inclus dans le prix du cours.